FOTO TAORMINA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TAORMINA , 26.09.2020

DIRETTIVO ANNO 2019-2022

Presidente: Avv. Giuseppe Di Stefano (distefanoavvocati@virgilio.it);
Past Presidente:  Massimo Dell'Utri (massimo.dell'utri@avvocaticl.legalmail.it);
V.Presidente: Avv. Antonino Guido Distefano (adistefan@tiscali.it); 
Segretario: Avv. Antonella Martina Nigrone (anigrone@gmail.com)
Tesoriere: Avv. Alfredo Saia (avv.saia@gmail.com);
Consigliere: Avv. Antonino Centorrino (avv.centorrino@gmail.com);
Consigliere: Avv. Cristina Aglieri Rinella (cricra7@yahoo.it);
Consigliere: Avv. Giulio Vulpitta (studio.vulpitta@gmail.com);
Consigliere: Avv. Antonino Benintende (a.benintende@tin.it);
Consigliere: Avv. Ignazio Galfo (ignazio.galfo@virgilio.it);
 

ELENCO DELEGATI UOFS ANNO 2019-2022


COA AGRIGENTO:
Avv. Vincenza Gaziano (vincenza_gaziano@libero.it)
Avv. Gianluca Sprio (gianlucasprio@gmail.com)

COA BARCELLONA POZZO DI GOTTO:
Avv. Sebastiano Calderone (sebastianocalderone@gmail.com)
Avv. Pietro Fazio (pietrofazio53@hotmail.com)

COA CALTAGIRONE:
Avv. Pietro Marino (avv.pietromarino@tiscali.it)
Avv. Giuseppe Rabbito (giusepperabbito@tiscali.it)

COA CALTANISSETTA:
Avv. Claudio Cutrera (clacut@tiscali.it)
Avv. AlfRedo Saia (avv.saia@gmail.com)

COA CATANIA:
Avv. Maria Concetta La Delfa (studiolegaledelfa@hotmail.it)
Avv. Antonino Guido Distefano (adistefan@tiscali.it)

COA ENNA:
Avv. Antonino Benintende (a.benintende@tin.it)
Avv. Francesca Fiore (criavv.fiore@tiscali.it)

COA GELA:
Avv. Laura Caci (lauracaci@tiscali.it)
Avv. Gioacchino Marletta (avv.marletta@studiolegalemarletta.com)

COA MARSALA:
Avv. Caterina Cardinale (caterina.cardinale@libero.it)
Avv. Tancredi Bongiorno (avv.tancredibongiorno@gmail.com)

COA MESSINA:
Avv. Antonino Centorrino (avv.centorrino@gmail.com)
Avv. Vincent Molina (avv.molina@gmail.com)

COA PALERMO:
Avv. Antonello Armetta (antonelloarmetta@gmail.com)
Avv. Giuseppe Di Stefano (distefanoavvocati@virgilio.it)

COA PATTI:
Avv. Andrea Pirri (studiolegalepirri@alice.it)
Avv. Antonella Martina Nigrone (anigrone@gmail.com)

COA RAGUSA:
Avv. Ignazio Galfo (ignazio.galfo@virgilio.it)
Avv. Italo Alia (italoalia@libero.it)

COA SCIACCA:
Avv. Giuseppe Stassi (giuseppe.stassi@gmail.com)
Avv. Vincenzo Cucchiara (v.cucchiara@icloud.com)

COA SIRACUSA:
Avv. Maria Guerci (avv.mariaguerci@virgilio.it)
Avv. Matilde Lipari (avvmatildelipari@libero.it)

COA TERMINI IMERESE:
Avv. Cristina Aglieri Rinella (cricra7@yahoo.it)
Avv. Romano Fiasconaro (romanofiasconaro@gmail.com)

COA TRAPANI:
Avv. Michele Guitta (mguitta@libero.it)
Avv. Vincenzo Perniciaro (studiolegaleperniciaro@gmail.com)
Avv. Giulio Vulpitta (studio.vulpitta@gmail.com)

ELENCO PRESIDENTI C.O.A. 

COA BARCELLONA P.G: Avv. Antonella Fugazzotto 

COA ENNA :  Avv. Salvino Spinello

COA MESSINA : Avv. Domenico Santoro

COA RAGUSA : Avv. Emanuela Tumino

COA PATTI : Avv. Francesco Pizzuto

COA SIRACUSA: Avv. Francesco Favi

COA CATANIA: Avv. Rosario Pizzino

COA PALERMO: Avv. Giovanni Immordino

COA CALTAGIRONE: Avv. Giovanni Russo

COA MARSALA: Avv. Giuseppe Spada

COA SCIACCA : Avv. Giuseppe Livio

COA GELA: Avv. Mariella Giordano

COA  CALTANISETTA : Avv. Pierluigi Zoda

COA TERMINI IMERESE : Avv. Pietro Siragusa 

COA TRAPANI: Avv. Salvatore Ciaravino

COA AGRIGENTO: Avv. Silvio Salvatore Miceli
 


 

EVENTI

AVVOCATO IN EUROPA: NUOVE FRONTIERE DA ESPLORARE
AVVOCATO IN EUROPA: NUOVE FRONTIERE DA ESPLORARE
Videconferenza sulla piattaforma ZOOM
Presentazione libro di Francesco Tundo
Videconferenza sulla piattaforma ZOOM
Presentazione libro di Francesco Tundo

Developed by FADSicilia and Pippo Lombardo